Audi сделает модели A3, A4 и Q7 гибридами к 2014 году

audi

Компания Audi, которая на протяжении последних лет стала активно заниматься электрисифакацией своих автомобилей, заявила, что к 2014 году под брендом компании появится новый гибрид. Об этом сообщил глава компании в ежегодном послании своим акционерам.

Новая модель будет именоваться как Audi A3 plug-in hybrid, продажи автомобиля стартуют в 2014 году, сказал глава компании Руперт Штадлер. Однако, это будет не единственный сюрприз, в этом же году на рынке появится еще два автомобиля с гибридными установками, ими станут A4 и Q7 следующего поколения.

Со слов Штадлера, упорство компании в разработке гибридных автомобилей позволит компании принести электрические автомобили в большую аудиторию покупателей. Однако компания не собирается делать автомобили «слабее» или менее комфортными за счет перехода на гибридные технологии. Как сообщается, гибридные автомобили станут лишь дополнением к существующему модельному ряду.

К слову говоря, уже сейчас на дорогах Мюнхена можно встретить представителей небольшой партии прототипов Audi A1 e-tron, которые обкатываются на улицах города. Уже в скором времени можно будет встретить аналогичных по технологической части Audi A3 e-tron на дорогах Америки. А в следующем году на рынок выйдет электрический суперкар германского производства Audi R8 e-tron.

Также Вам будет интересно: