Самые дорогие автомобили 2012 года

bugatti

Знаменитый журнал Forbes, который составил рейтинг, в который вошли самые дорогие автомобили и новинки 2012 года. Такие машины, должны появиться в этом году. Рейтинг автомобилей, создавался в соответствии с их ценой, которую предлагают производители.

Список начинается с конца и туда попал Porsche 918 Spyder. Под капотом такого автомобиля, стоит V-образной восьмерки объемом 3.4 литра и развивающей 500 лошадиных сил, разгон до сотни, составляет всего три секунды. Как всегда, автомобиль такой фирмы, имеет стильный дизайн, а стоить будет $845 000.

Следующее место, а это девятое, занимает модель американской фирмы SSC Tuatara 2012. Он считается, самым мощным автомобилем в мире. V-образная восьмерка, под капотом у нее 1350 лошадиных сил, с такой мощностью, разгон до сотни, составляет 2 с половиной секунды. А вот цена кусачая и будет составлять не менее 970 000 долларов.

Следующее место в рейтинге, восьмое, занимает, еще один автомобиль американского производства Hennessey Venom GT. И изготовитель машины, просит не малую сумму в 1 миллион долларов. А такую сумму он просит потому, что автомобиль комплектуется двигателем V8, который развивает 1200 лошадиных сил. А сотню с места, развивает всего за 2 с половиной секунды.

А вот на седьмом месте, стоит итальянец с темпераментом – Pagani Huayra. Ценой может похвастаться, и она составит миллион триста тысяч долларов. Двигатель от Mercedes-Benz, который развивает всего 700 л.с.. И разгон до 100, занимает, как и у других, те же 2 с половиной секунды. Цена соответствует возможностям двигателя и качеством сборки.

На шестом месте стоит Maybach Landaulet, который будет стоить 800 тысяч долларов. Под капотом слабенький двигатель, который развивает около 620 л.с., а обычные сто километров в час, развивает за 5 секунд. Всё потому, что акцент этой модели, был сделан на красоту и роскошь. И тем более, это последняя модель от Мэйбах, так как в 2013 году, концерна больше не будет.

Середину, пятое место, занял автомобиль Aston Martin One-77. Стоить он будет так же, как и предыдущий автомобиль, а вот двигатель развивает 750 л.с., а до ста кмч разгоняется всего, за 4 секунды.

В продолжение рейтинга, на четвертом месте, расположился Швецкий автомобиль Koenigsegg Agera R. Цена на Автомобиль этой марки, составит 1.7 000 000 долларов. Под капотом стоит, пяти-литровый двигатель, с суммарной мощностью в 1115 лошадей. Машина с таким силовым агрегатом, разгоняется до сотни за 2 и девять секунды.
И вот мы дошли, до тройки автомобилей высокой цены.

На третьем месте, расположился Датский концерн, который выпустил автомобиль Zenovo ST1. Такая машина оснащается бензиновым двигателем, имеющим мощность в 1250 л.с. Такой силовой агрегат, разгоняет авто, до сотни, за 2 и девять секунды.

Второе место, занимает классный автомобиль, очень красивый и имеет безукоризненный стиль, все это о Ferrari 599XX, такая машина, обойдется покупателю, ровно в $2 000 000. И такому автомобилю, не хватило, всего, 600 000 долларов, что бы возглавить данный рейтинг за 2012 год. Автомобиль оснащен V12 двигателем, развивающим мощность в 600 л.с. и разгоняет этого красного дьявола, до сотни, почти за 3 секунды.

И вот и мы, добрались до лидера, а им стал Bugati Veyron Supersport. С ценой в 2.6 мил. долларов. Мощность V-образного 16 клапанного двигателя 1200 лошадей и способен разгоняться до заветных ста километров, за 2.4 секунды.

Также Вам будет интересно: