Стоит ли покупать б/у резину на авто

Не для ни кого не секрет, что в наше время сделать замену покрышек своего автомобиля, является проблематичным для каждого владельца автомобиля. Такая ситуация возникла из-за того, что не все имеют достаточно свободных денег для покупки новой резины.

Также многих автомобилистов останавливает несправедливое соотношение цены и качества отечественного продукта. Таким образом, люди стараются искать чуть ли не НЛО, чтобы автомобиль был на ходу. В данной статье мы рассмотрим все моменты напрямую связанные с покупкой автомобильных покрышек бывшего употребления.

Во-первых, следует сказать, что 99,9% автомобильных покрышек б/у к нам в страну завозится из Европейского союза. Это связанно с тем что, в Европе не ждут полного износа резины, а меняют весь комплект заранее для того, чтобы обезопасить свою жизнь. У нас в стране ситуация немного другая и мы вынуждены использовать весь ресурс до конца. По правде говоря, износ Европейской резины, приехавшей к нам, не очень так уж велик. Диапазон его составляет от 30% , а то и до 5%. Тоесть можно приобрести немножко поношенную резину, а можно попасть и на практически новую.

Во-вторых, позитивным моментом, кроме маленького износа есть то, что Вы получаете качество высочайшего уровня. Хоть покрышка и б/у, но все же это может быть производство от таких всемирно известных брендов как — Continenta, Michelin, Goodyear , Bridgeston и Pirelli. На такой резине можно проехать значительно больше километров, чем на отечественной из магазина. По отзывам тех людей, которые уже не первый раз приобретают данного рода продукцию, можно сделать вывод, что на зимней резине б/у можно еще проехать до 30 тысяч километров и это при том, что глубина протектора будет составлять примерно 5,5 миллиметров. Для сравнения, протектор у новой резины имеет глубину 9,5 мм.

В третьих, плюс от решения проблемы с резиной таким путем, есть экономия собственных денежных средств, потому как сравнивая цены новых покрышек и б/у разница получается большая. К примеру, стоимость резины б/у с радиусом 14-15 варьируется от 50 до 90 долларов США. Цена, конечно же, зависит от степени износа шины.

Выбирая покрышки бывшего употребления, следует внимательно их осматривать, дабы не приобрести сильно изношенные. Чтобы проверить износ, нужно визуально изучить протектор на отсутствие его фрагментов, порезов, дыр и чрезмерного износа. Таким образом, после тщательного осмотра, Вы сможете определить состояние товара. После выбора и приобретения шин б/у, специалистами рекомендуется бережная эксплуатация – это периодическая балансировка углов, поддержание давления камер. Также не следует осуществлять, находясь за рулем, такие действия как движение на высоких скоростях, резкое торможение и резкий старт потому, что при таком поведении износ резины повышается в разы.
И на конец, хотелось бы сказать, что при покупке и правильной эксплуатации резины б/у из Европы, Вы сможете сэкономить деньги и получить на длительное время качественный товар в свое пользование.

Также Вам будет интересно: