Обзор Chevrolet Cruze 2011

Chevrolet_Cruze_2011_logo

Производство модели Шевроле Круз концерна Дженерал Моторс ведётся под Санкт-Петербургом в Шушарах. Это модель относится к компактному С-классу для города и выполнена на платформе Дельта 2, применяемой и для модели Опель Астра. Продажи стартовали в 2009 году и с того момента неуклонно растут.

Внешний вид Chevrolet Cruze 2011.

Шевроле Круз создавался под руководством Taewan Kim, занимавшегося многими моделями Дэу и Шевроле, приложив знания и в автомобиле шевроле лачетти. Изгибы кузова, снисходящая линия крыши, приподнятая у лобового стекла, и укороченная задняя часть дают в целом восприятие автомобиля как купе. Передняя часть Шевроле Круз выполнена дизайнерами очень стильно и агрессивно: массивная хромированная двухуровневая решетка со значком бабочкой, присутствие больших корпусов светооптики, заходящих на рельефный и четко очерченный капот, и немного выступающие колеса. А На фото Chevrolet Cruze 2011 имеет окрашенные в цвет кузова накладки на зеркала и наружные ручки дверей. Кузов машины, получивший при краш-тесте 5 звезд EuroNCAp, изготовлен из высокопрочной стали и имеет следующие размеры: в высоту – 1477 мм, в ширину – 1788 мм, а в длину — 4597 мм. Величина дорожного просвета равняется 140 мм и колесная база равняется 2685 мм.

Дизайн Chevrolet Cruze 2011.

Салон, рассчитанный для посадки 5 человек, выполнен с достойным уровнем комфорта для пассажиров и водителя. Стильность и следование модным тенденциям, несомненно, прослеживаются в дизайне интерьера Chevrolet Cruze. Тут применены приятный на ощупь пластик, тканевые вставки, эргономичный руль с великолепным дизайном и установлена стильная приборная панель. У руля и сиденья водителя имеются широкие возможности по регулировке, являющиеся одними из лучших в этом классе, что позволяет высоким автовладельцам комфортно занимать место за рулём. Опционально сиденья оснащаются подогревом и обшиваются кожей. Для уюта и комфорта в базовой комплектации установлен кондиционер, электрические стеклоподъёмники, стереосистема с СД-дисками и другое дополнительное оборудование. Важно наличие фронтальных, боковых потолочных подушек безопасности, спасающих при аварии и обеспечивающих безопасность. Багажное отделение автомобиля обладает объёмом в 450 литров, несмотря на наличие небольшого свеса. В багажнике расположилось полноразмерное колесо, спрятанное под коврик.

Технические характеристики Chevrolet Cruze 2011.

Бензиновые двигатели, которые устанавливаются на Шевроле Круз для России, представлены в двух объёмах: 1,6 литра с мощностью 109 лошадиных сил и 1,8 литра с мощностью 141 л.с. Эластичность, уменьшенный расход, пониженная токсичность и увеличенная мощность двигателей достигается изменяемым временем открытия клапанов при выпуске и впуске. Трансмиссия устанавливается двух образцов: механическая пятиступенчатая коробка передач и шестиступенчатый адаптивный «автомат».

Вывод.

Автомобиль достойно занял своё место на рынке России, благодаря прекрасному сочетанию цены и качества. Покупателями Шевроле Круза становятся все возрастные категории, потому машина отлично приспособлена для движения по городу, не теряя всех достоинств за городом.

Фото Chevrolet Cruze 2011: 

Chevrolet_Cruze_2011_1 Chevrolet_Cruze_2011_2 Chevrolet_Cruze_2011_3 Chevrolet_Cruze_2011_4 Chevrolet_Cruze_2011_5 Chevrolet_Cruze_2011_6 Chevrolet_Cruze_2011_7 Chevrolet_Cruze_2011_8 Chevrolet_Cruze_2011_9 Chevrolet_Cruze_2011_10 Chevrolet_Cruze_2011_11 Chevrolet_Cruze_2011_12

Также Вам будет интересно: