Обзор Honda Fit EV 2013

Honda_Fit_EV_2013_logo

Летом прошлого года японская автокомпания Honda выпустила ограниченную партию электромобиля Honda Fit EV 2013. Эта машина стала самой дешевой и эффективной представительницей экологически чистых автомобилей. Следует напомнить, что впервые фото Honda Fit EV 2013 японский производитель предоставил в январе 2012-го года. Поскольку модель является самым экологическим и дешевым транспортным средством, рекомендованная компанией Honda стоимость автомобиля составляет почти 37 тысяч долларов.

Внешний вид Honda Fit EV 2013.

Внешность электрического авто практически ничем не отличается от модели Fit с 1,5-литровым агрегатом. У новинки отсутствует радиаторная решетка и задний спойлер. Колеса электромобиля с 15-ти дюймовыми дисками обуты во всесезонные шины Michelin. Кузов на 56% состоит из высокопрочной стали. В четырех метровой Fit EV огромный просторный салон, а аэродинамика теперь включает в себя спойлер, боковые пороги и нижнюю часть модифицированной передней панели.

Интерьер Honda Fit EV 2013.

Обзор Honda Fit EV 2013 показал, что интерьер пятиместной машины обладает повышенным комфортом и универсальностью благодаря настраиваемому телескопическому рулевому колесу, складывающимся сидениям, розетке в 12 вольт и современного экологически чистого материала Bio, впервые использованного производителем. Руль идентичен предыдущей модели, а аналоговые приборы (тахометр, спидометр) теперь в цифровом формате. Базовая комплектация новой Хонды снабжена шестью динамиками и аудио системой с поддержкой Bluetooth и USB. Установленная экосистема позволит водителю увидеть заряд батареи, а спутниковая навигация, которая также входит в базовую комплектацию, покажет ближайший сервис, где можно будет зарядить батарею электромобиля.

Технические характеристики Honda Fit EV 2013.

Новинка оснащена высокоэффективным электродвигателем, который генерирует 123 л.с. В багажнике под полом установлена батарея, с помощью которой автомобиль передвигается. За счет электроэнергии машина может преодолеть до 210 километров. Технические характеристики Honda Fit EV 2013 предлагают водителю несколько режимов вождения: режим максимальной экономии (Eco), повседневный (D) и спортивный режим (S). Каждый из режимов благодаря рекуперативной системе торможения возвращает заряд батарее электромобиля. Следует подметить, что к автомобилю прилагается дистанционный пульт, с помощью которого водитель без труда отрегулирует температуру в салоне и сможет отключить либо подключить режим заряда.

Вывод.

Конструкция кузова хэтчбека Fit EV разработана так, что при столкновении поглощает энергию удара и рассеивает от пассажиров. Электромобиль получил наивысшую оценку безопасности от института международной безопасности IIHS. Новинка на данный момент доступна для аренды в США и ожидается ее появление на европейских рынках весной 2013-го года. Хоть в России модель появится еще нескоро, но уже можно приобрести запчасти для японских автомобилей в СПБ, среди которых присутствуют и детали новинки.

Фото Honda Fit EV 2013:

Honda_Fit_EV_2013_1 Honda_Fit_EV_2013_2 Honda_Fit_EV_2013_3 Honda_Fit_EV_2013_4 Honda_Fit_EV_2013_5 Honda_Fit_EV_2013_6 Honda_Fit_EV_2013_7 Honda_Fit_EV_2013_8 Honda_Fit_EV_2013_9 Honda_Fit_EV_2013_10 Honda_Fit_EV_2013_11 Honda_Fit_EV_2013_12

Также Вам будет интересно: