Обзор Mini Paceman 2014

Mini_Paceman_2014_mini

Два года назад компания MINI представила публике очень интересную модель, которая разработана на базе mini cooper countryman. Купе называется Paceman и является прямым наследником упомянутого выше countryman, с той лишь разницей, что последний имеет полный привод. Модель может похвастаться фирменной управляемостью в стиле картинга, но в тоже время обладает высокой устойчивостью на дороге.

Внешний вид Mini Paceman 2014.

Модели от MINI всегда выглядят красиво, современно, но в тоже время сохраняя классические черты, которые делают автомобили такими узнаваемыми. Фото Mini Paceman 2014 будет самым ярким тому доказательством. Все это относится и к Paceman. Если сравнивать модель с countryman, то вариант 2014 года будет немного короче и ниже. В длину он стал меньше на 24 миллиметра, а в высоту на целых 31. Все дело в его покатой крыше, которая придает автомобилю чуть более прилизанный вид.

Интерьер Mini Paceman 2014.

Главной особенностью интерьера является то, что задние сиденья имеют только раздельный вариант, то есть дивана, как такового, не предусмотрено. В салоне может поместиться только 4 человека. Небольшим недостатком можно назвать то, что сзади места не очень много: человеку с большим ростом будет не очень комфортно. Приятным бонусом является то, что передние спортивные сиденья имеются даже в базовой комплектации. Багажник не может похвастаться большой вместительностью – его объем всего лишь 300 литров, зато он значительно возрастает, если сложить задние сиденья.

Дизайн интерьера выполнен в классическом для MINI варианте: все детали имеют форму, близкую к идеальному кругу. Рулевое колесо не слишком большое, а главное – оно не перегружено лишними функциональными клавишами: водитель сможет без проблем сосредоточиться исключительно на вождении.

Технические характеристики Mini Paceman 2014.

Модельный ряд Paceman отличается большим разнообразием имеющихся двигателей. Имеются варианты дизельных агрегатов мощностью 112 л.с и 143 л.с. Также имеется и бузиновый вариант со 184 л.с., а в топ-версии MINI John Cooper Works Paceman будет установлен мотор с 218 л.с. Все базовые  комплектации с любым вариантом двигателя будут поставляться с  механической коробкой. Автомат же будет доступен только в качестве дополнительной опции. Разгон до 100 км/ч занимает 11,8 секунды.

Вывод.

Paceman выводит модельный ряд MINI на совершенно новый уровень. Полный привод подарит еще больше удовольствия от вождения, сделает автомобиль более проходимым и устойчивым. Дизайн интерьера и салона не сможет оставить равнодушным абсолютно никого, а такие мелочи, как небольшое пространство для заднего пассажира или не очень вместительный багажник забудутся сражу же после того, как будет заведен двигатель.  Большое разнообразие двигателей и других интересных и полезных опций позволят собрать именно такую машину, которая будет нужна или которая будет по карману. Самая дешевая комплектация, к слову, будет стоить в районе 1 000 000 рублей.

Фото Mini Paceman 2014:

Mini_Paceman_2014_1 Mini_Paceman_2014_2 Mini_Paceman_2014_3 Mini_Paceman_2014_4 Mini_Paceman_2014_5 Mini_Paceman_2014_6 Mini_Paceman_2014_7 Mini_Paceman_2014_8 Mini_Paceman_2014_9 Mini_Paceman_2014_10 Mini_Paceman_2014_11 Mini_Paceman_2014_12