Обзор Mitsubishi Outlander Sport 2011

Mitsubishi_Outlander_Sport_2011_logo

Автомобиль, предлагаемый компанией Mitsubishi Motors, занял достойное место в ряду городских внедорожников, относящихся к сегменту SUV, которые находятся сегодня на пике популярности. Техническое оснащение и внешний вид полностью соответствуют запросам жителей города, предпочитающих активный образ жизни: динамичный характер, компактные габариты и легендарное японское качество.

Внешний вид Mitsubishi Outlander Sport 2011.

Дизайн автомобиля обладает ярко выраженным спортивным характером и достаточно агрессивен. Именно такого эффекта и добивался Акинори Никаниши, работавший над обликом машины, сравнивая ее внешний вид с самурайским мечом, простым по форме и острым. Угрожающий вид автомобилю придают большая решетка радиатора, имеющая трапециевидную форму, и оригинальная форма передних ксеноновых фар, снабженных дополнительными отражателями и линзами. Их наличие позволяет существенно расширить освещаемые зоны по бокам. Стильный изгиб рельефа капота и дверей придают кроссоверу индивидуальность и делают узнаваемым. Неокрашенные нижняя часть бампера и пороги подчеркивают его «внедорожный» характер. Немалые площади остекления и увеличенные боковые зеркала создают визуальную легкость и стремительность, расширяя обзор и облегчая процесс парковки. Фото Mitsubishi Outlander Sport 2011.

Интерьер Mitsubishi Outlander Sport 2011.

Не смотря на компактные размеры, салон кроссовера достаточно комфортабелен и эргономичен, передние сиденья имеют боковую поддержку, а задние пассажиры имеют достаточно свободного пространства для ног. Размеры багажника невелики, всего 415 л, но их можно увеличить, сложив спинки сидений. Внутренняя часть автомобиля отделана качественным облегченным пластиком, точная подгонка деталей позволяет избежать скрипов и других посторонних шумов. Приборная панель выполнена в лаконичном стиле и оснащена эффектным многофункциональным жидкокристаллическим дисплеем.

Технические характеристики Mitsubishi Outlander Sport 2011.

Техническое оснащение кроссовера характеризуется наличием трех разновидностей бензиновых двигателей, созданных по новейшей технологии MIVEC, объемом 1.6 л, 1.8 л и 2.0 л, имеющими соответственно мощности в 117 л.с., 140 л.с.,150 л.с. Инновационная система газораспределения позволяет двигателям развивать максимальную мощность как при движении по прямой, так и при поворотах, не теряя экономичности. Для автомобилей с двигателем объемом 1.6 л доступна только пятиступенчатая механическая коробка передач, для остальных – вариатор с возможностью управления при помощи подрулевых лепестков. Модели, оснащенные двигателем мощностью 150 л.с. имеют систему электронного полного привода. Специальный переключатель позволяет выбрать один из трех подходящих режимов: с использованием переднего привода, полного привода с автоматическим распределением крутящего момента и полного привода для бездорожья.

Автомобиль оснащен системами активной и пассивной безопасности: система помощи при начале движения в гору, система стабилизации и семь подушек безопасности в салоне для самой богатой комплектации.

Вывод.

Кроссовер, имеющий на японском рынке аббревиатуру RVR, а в России и ряде европейских стран известный как Mitsubishi ASX, хорош для использования не только в городской среде. Он справится и с грунтовой дорогой, и с бездорожьем. Экономичность делает его достойным конкурентом в своем классе, а комплектующие обойдутся владельцу не дороже, чем запчасти RAV 4 или Nissan Qashqai.

Фото Mitsubishi Outlander Sport 2011:

Mitsubishi_Outlander_Sport_2011_1 Mitsubishi_Outlander_Sport_2011_2 Mitsubishi_Outlander_Sport_2011_3 Mitsubishi_Outlander_Sport_2011_4 Mitsubishi_Outlander_Sport_2011_5 Mitsubishi_Outlander_Sport_2011_6 Mitsubishi_Outlander_Sport_2011_7 Mitsubishi_Outlander_Sport_2011_8 Mitsubishi_Outlander_Sport_2011_9 Mitsubishi_Outlander_Sport_2011_10 Mitsubishi_Outlander_Sport_2011_11 Mitsubishi_Outlander_Sport_2011_12

Также Вам будет интересно: