Автомобильную новинку Audi TT RS привезут в Россию осенью

На днях состоялась мировая премьера. Концерн Audi на Пекинском салоне, а так же в Женеве представил сразу две версии семейства ТТ – с кузовом купе и кузовом родстер TT RS. Автомобили оснащены пятицилиндровым двигателем на 2,5 литра, мощность которого равна 400 лошадиным силам. Покупателям предоставляется возможность выбора между 6-ступенчатой механической коробкой передач и 7-ступенчатой S-tronic с двумя дисками сцепления. Была увеличена мощность устанавливаемого на Audi TT RS на 20 л.с. — до 360 л.с., так же вырос и крутящий момент на 15 Нм — до 465 Нм.

Мотор работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Audi TT RS Coupe — самая быстрая версия ТТ, за 3,7 секунды она набирает «сотню», а родстер — за 3,9 секунды. Максимальная скорость ограничена — не более 250 км/ч, однако за дополнительную плату покупатель может сдвинуть лимит до 280 км/ч. Расход топлива новинок практически не отличается. У купе он составляет 8,5 л/100 км, а у родстера — 8,6 л/100 км.

Новые версии имеют некоторые отличия от классической Audi ТТ. Теперь рулевое колесо стало многофункциональным. На нем кроме кнопок управления, приборной панели и мультимедийной системы присутствуют клавиши для включения двигателя и выбора режимов работы управляющей электроники drive select. Видоизменилась и сама приборная панель. Так же автомобили оснащены постоянным полным приводом , особым аэродинамическим обвесом, новыми 19-дюймовыми дисками, современными светодиодными фарами, спортивными шасси. Можно заказать в качестве дополнительной опции спортивную подвеску RS.

Стоимость автомобилей в Европе будет от 66 400 до 69 200 евро. В переводе на рубли это где-то 5 160 000 рублей. В то время, как стандартная Audi TT в России стоит от 2 млн 120 тысяч рублей. Рублевые цены на версии Audi TT RS будут объявлены позже.

Также Вам будет интересно: