Acura представила образец небольшого кроссовера

acura

Первый раз в истории компании Acura мировая премьера свежего концепта произошла за границами Северной Америки. Показом концептуального кроссовера SUV-X на автомобильном салоне в Шанхае Acura вновь подчеркивает внимание, которое уделяют крупные производители автомобилей китайскому рынку.

В Acura именуют новый концепт массовым, однако акцентируют внимание, что разрабатывался он с прицелом в первую очередь на рынок Китая. Как сообщил руководитель Honda Таканобу Ито, в Китае будет изготавливаться и его серийная версия, которая обязана возникнуть на протяжении ближайших трех лет. На взгляд создателей, компактный кроссовер SUV-X соединяет в себе красивый дизайн, экологичность маленького автомобиля и полезность кроссовера. Чем это должно подтверждаться практически, осталось тайной: для нынешнего Шанхайского автомобильного салона уже стало традицией скрывать о инженерных свойствах представляемых концептов.

Первая мировая премьера Acura за рубежами североамериканского континента заверяет о плане управляющих компании вывести ее продукцию на глобальный рынок. Частью данного процесса станет и Россия, где официальные реализации Acura обязаны начаться уже через год. Следовательно, нельзя исключать потенциал появления в нашей стране и массовой версии кроссовера SUV-X.

Также Вам будет интересно: