AMG не намерен переходить на дизели

amg

Фирма AMG, «стремянное» тюнинг-ателье марки Mercedes-Benz, не намерена делать высокофорсированные дизельные моторы по образцу сотрудников из BMW M. Предвидимый в ближайшее время суперкар от AMG получит классический 5,5-литровый бензиновый V8.

Директор AMG Ола Каллениус сообщил порталу Autocar, что его фирма пару лет назад также раздумывала над применением дизельных аппаратов. Но после многостороннего рассмотрения темы было решено не изменять бензиновым моторам: со слов Каллениуса, они имеют явные достоинства и превышают дизельные по звучанию, отзывчивости и весу. Переход к употреблению дизелей затребовал бы от AMG чересчур значительных компромиссов.

Иными словами, бензиновым же движком с прямым впрыском и турбонаддувом в AMG планируют оборудовать свой ответ Porsche 911. К выводу о сооружении подобного авто ателье сподвигнул коммерческий успех переднемоторного супер-кара SLS, а одной из целей, которых немцы планируют достичь, остается утверждение расположения бренда в своего рода «клубе поставщиков супер-каров».

Двухместное купе, которое может быть появиться в 2013 году, приобретет мотор, находящийся впереди, однако в пределах колесной базы, и задний привод. В виде наиболее потенциального агрегата называют 5,5-литровый V8 с двойным наддувом, который мог бы предложить новинке параметры, сопоставимые с динамикой Porsche 911 Carrera S

Также Вам будет интересно: