Aston Martin может сблизиться с AMG

astom_martin

Внезапное следствие может иметь намечаемая смена владельцев британского изготовителя спортивных автомобилей, компании Aston Martin. Один из кандидатов на покупку части в компании может гарантировать англичанам доступ к технологиям германского ателье AMG.

В данный момент хозяин Aston Martin, инвестиционная компания из Кувейта Investment Dar оценивает одновременно две заявки на покупку 50% акций английского изготовителя – от индийского концерна Mahindra&Mahindra и европейской группы InvestIndustrial, говорит учреждение Automotive News. По определенным сведениям, индийский концерн сделал более привлекательное предложение, однако официального доказательства еще нет.

Однако, фонд InvestIndustrial, по информации инсайдеров, намекнул в собственном предложении на возможность применения в продукции Aston Martin технологий и некоторых аппаратов, созданных германским ателье AMG – эта компания занимается созданием «заряженных» модификаций модификаций Mercedes-Benz. Однако, представители концерна Daimler, в который входит Mercedes, также от объяснений воздержались.

В данный момент, как подчеркивает Automotive News, компания Aston Martin остается единым премиум-производителем, не входящим ни в один большой автомобильный концерн. Известно, что потенциальные покупатели планируют крупные капиталовложения, которые могут помочь производителю увеличить производство и расширить модельный ряд, чтобы наравне соперничать с Bentley и Ferrari.

Также Вам будет интересно: