Audi привезет в Женеву сверхэкономичную A6

Линейка экономичных модификаций Audi, которая называется Ultra, пополнится свежей моделью А6. Новинка приобретет усовершенствованный дизельный мотор и потрясающе низкий аппетит – обещано, что модификация будет употреблять примерно 4,4 л горючего на 100 км.

Данные распространил один из английских дилеров Audi, однако, по определенным сведениям, премьера свежей модели задумана на Женевскую выставку. Пока известно, что исполнение Ultra приобретет лишь универсал A6 Avant, впрочем не исключено, что ингольштадтская компания выпустит и аналогичный седан.

По данным портала Auto Express, A6 Ultra приобретет только передний привод и будет снабщаться двухлитровым дизельным мотором. В моторной политре семейства уже есть аналогичный силовой агрегат, развивающий 177 л.с., впрочем для версии Ultra его мощность поднимут до 190 л.с. Увеличатся и тяговые данные – с 380 до 400 Нм. При всем при этом вместо вариатора мотор планируется агрегатировать с роботизированной КПП S Tronic с двойным сцеплением. Такой универсал сумеет ускоряться до 100 км/ч за 8,7 секунды.

Сообщается, что расход горючего свежей модели получилось уменьшить до 4,4 л топлива на 100 км. В продажу в Европе Audi A6 Ultra поступит по стоимости от 42 010 евро.

Также Вам будет интересно: