Audi S6 и S7 получат дизельный двигатель

audi_s7

Модель Audi-S, фирменный автомобиль который всегда имел бензиновый двигатель, но скорее всего в настоящее время это может изминится с предстоящими моделями S6 и S7.

Компания ищет возможности для расширения опций для Audi-S, что поможет привлечь больше покупателей. Audi сообщила, что добавит дизельный двигатель в список опции для моделей S6 и S7. Это будет первый дизельный двигатель, который когда либо устанавлевался на эти модели.

Предлагаемым двигателем станет дизельный V6 на 3.0 литра. Производительность должна быть отличной, благодаря 300 лошадиным силам и 450 Нм крутящего момента.

Исторически сложилось, что модель Audi-S выполняла роль некай ступеньки между стандартной модели Audi и ее спортивной версии RS. Таким образом, получив дизельный двигатель Audi S6 и S7 будут конкурировать в своем сегменте с BMW 535d и Mercedes-Benz CLS350 CDI.

Но так как дизельная опция не планируется продаватся в Соедененных Штатах, вместо этого стоит обратить внимание на бензиновые S6 и S7, которые получат 4-х литровый V8 с турбонаддувом мощностью 450 лошадиных сил.

Также Вам будет интересно: