Быстрейший во всем мире гиперкар Bugatti готов стать гибридом

buggati

Свежий Bugatti Veyron обязан оставить за собой адмирал наиболее быстрого во всем мире серийного автомобиля – ему светит основательно подобраться к порогу в 450 км/ч. Для того чтобы обеспечить требуемые Тысяча шестьсот л.с., создатели склонны употреблять электродвигатель, а продемонстрировать супер-гибрид намечается в следующем году.

Так именуемый Bugatti Veyron Super, по данным портала Auto Express, будет убыстряться до 100 км/ч за невероятные 1,8 секунды. Намечается, что мощность его силовой установки превзойдет 1 600 л.с., а для этого в Bugatti намереваются не только повысить объем 16-цилиндрового двигателя до 9,6 л, но также отрядить ему в помощь электромотор. Технических деталей о силовой установке еще нет, но одним увеличением силы нововведения не обойдутся.

Гиперкар должен исхудать самое меньшее на четверть тонны. Как сообщил главный инженер проекта Йенс Шуленбург, сумма карбона в конструкции Bugatti Veyron кардинально вырастет – композитные материалы могут быть применены даже при изготовлении колесных дисков. Помимо этого, в Bugatti взвешивают и множество иных инноваций.

По предварительным сведениям, премьера гиперкара осуществится уже следующей осенью – быстрейший во всем мире автомобиль создатели намереваются показать на автомобильном салоне во Франкфурте.

Также Вам будет интересно: