BMW трудится над переднеприводным спорткаром для молодого поколения

BMW

В BMW надеются, что выпуск спортивной модификации с приводом на переднюю ось подсобит вырабатыванию симпатичного имиджа свежего семейства и покажет, что характер модификации может быть и вовсе не связан с типом привода. Родстер будет обозначаться на ступень ниже модификации Z4, однако станет флагманом переднеприводной «группировки» BMW, в каковую, как предполагается, вместятся до 23 разнообразных версий некоторых базовых модификаций.

Для топовой модели родстера Z2 приготовят, по данным портала Autocar, двухлитровый четырехцилиндровый турбодвигатель, чью мощность доведут до 300 л. с.. К тому же, у нее есть возможность приобрести и полноприводную версию. Вообще же родстер будет соплатформенником следующего поколения MINI и, наверно, поделит с ней двигатели. Современная разработка MINI Roadster покажется предварительно к 2017 году, двумя годами позже BMW Z2.

Корреспонденты заявляют, что базовые модели BMW Z2 довольно весьма дешевых – базовая стоимость составит возле 15 000 фунтов (порядка 18 000 евро). Данного баварцам получится добиться не только с помощью массовости переднеприводной платформы, но также благодаря упрощению конструкции самого родстера. Так, он обязан приобрести простой тканевый верх, складывать который обладателю необходимо вручную. Подобная система использовалась на определенных модификациях известного спортивного автомобиля Mazda MX-5.

Также Вам будет интересно: