Bugattiпрекращает выпуск Veyron

bugatti_

После семилетнего производстсвенного цикла, компания Bugatti продала свой последний Veyron 16.4. Bugatti певроначально планировала продать 300 автомобилей Veyron, и как сообщается источниками СМИ они своего добились.

На первом этапе производства в 2005 году, Bugatti продала всего 5 автомобилей своей марки, но к 2007 году продажи выросли до 81 еденицы. Таким образом к 2010 году в общей сложности было продано 291 автомобиль, а последние 9 запланированых автомобилей были раскуплены в первые 6 месяцев 2011 года.

Несмотря на достигнутые цели Bugatti говорит, что ее кабриолет Veyron Grand Sport по прежнему доступен для автолюбителей. Всеже остается неизвестным будет ли компания продолжать выпускать автомобили перевалевая за цифру 300, или просто у компании остался некоторый избыток кабриолетов, выпущеных ранее, которые нужно продать.

В любом случае Veyron войдет в историю как одна из самых невероятных машин в автомобильной истории. Его 1001 лошадиная сила, производящая двигателем W16 всегда будет жить в истории. Но нельзя забывать еще о более сумашедшом автомобиле Veyron Supersport у которого было 1200 лошадиных сил.

Доставка последнего юбилейного Bugatti Veyron запланирована на осень этого года для неизвестного европейского покупателя.

Также Вам будет интересно: