Cadillac обучит автопилот ориентироваться по GPS

Cadillac-gps

Компания Cadillac собирается рекомендовать своим клиентам некоторое подобие автопилота уже наконец этого десятилетия. Тесты системы, нареченной Super Cruise, перешли к конструктивной фазе: инженеры компании выводят полуавтономные макеты на дороги всеобщего потребления.

Система Super Cruise в состоянии заключать решения за шофера, опираясь на информации, которую она принимает с целого ансамбля датчиков, камер и детекторов. Электроника может даже опираться на данные спутников GPS, чтобы предусматривать повороты и изгибы дорог, появление иных средств передвижения или препятствий. В Cadillac подмечают, что одним из главных различий является правомочность Super Cruise действовать на высоких скоростях, обычно употребляемых на междугородных трассах.

Инженеры Cadillac сообщили, что этап заблаговременного испытания успешно окончен, и сейчас намечается приступить к тестированию Super Cruise в условиях дорог всеобщего потребления. Для этого разработчики системы собираются собрать как можно больше всевозможных данных об условиях, в каких может оказаться их система. Согласно неподтвержденным оценкам, прообразам предстоит проехать не одну сотню тысяч километров.

Когда собственно подобная система покажется на массовых авто, в Cadillac предсказывать не берутся: все прогнозы сдвигаются к обтекаемому «к концу десятилетия».

Также Вам будет интересно: