Chevrolet Camaro обратили в гоночный автомобиль для всех

Chevrolet_Camaro

Демонстрация свежей модели Chevrolet Camaro, направленной на употребление на гоночном треке, стала для Дженерал Моторс предлогом изобразить спортивный автомобиль 2014 модельного года. Он приобрел незначимые перемены в внешнем виде и новую оптику.

Семейство Chevrolet Camaro обогатилось версией Z/28, какую в Chevrolet именуют трековым спорткаром, приспособленным для дорог всеобщего использования. Согласно заявлению президента GM North America Марка Рейса, реестр оснащения, которым оборудован новый Camaro, удовлетворит каждого гонщика.

От гражданского спортивного автомобиля новинка различается семилитровым двигателем LS7, одолжённым у предшествующего поколения Corvette благодаря его легкости и компактности. Впрочем двигатель существенно переделан – его оборудовали, в частности, титановыми шатунами и впускными клапанами, доработанной системой газораспределения, алюминиевыми головками цилиндров и системой смазки с сухим картером. Степень сжатия в целом составила 11:1, а наибольшие обороты достигли 7 000 об/мин. Мотор снабжается переделанной выхлопной системой и агрегатируется только с механической КПП Tremec с оптимизированными под мотор передаточными числами. Двигатель вырабатывает 507 л. с. и 637 Нм крутящего момента, однако информации по динамике в GM не приводят

Также Вам будет интересно: