DAF CF 85 — седельный тягач с оптимальными характеристиками мощности

DAF CF 85 с двигателем Paccar MX 340 в качестве силовой установки оснащен самосвальным кузовом. Одна из первых моделей бренда, использующая систему SCR для снижения выбросов выхлопных газов в соответствии с требованиями ADR 80/02. Тягач с колесной базой 3,85 метра имеет задний свес шасси, составляющий около 1,1 метра. Максимальные нагрузки на заднюю ось составляют 7,5 и 11,5 тонны. Рулевое управление DAF CF85 является точным и дает грузовику ощущение безопасности даже при сильном боковом ветре.

Технические характеристики модели:

➔ Двигатель Paccar MX.

➔ Приводы Meritor.

➔ Подвеска Airglide 200.

Максимальный крутящий момент составляет 2300 Нм (1696 фут-фунт) в диапазоне от 1000 до 1410 об/мин. Максимальная мощность: 460 л.с. (340 кВт) при 1500 — 1900 об / мин. В данной модели используется 12-ступенчатая коробка передач AS Tronic, которая полностью интегрирована с системами управления грузовиками и двигателем MX. Шестицилиндровый двигатель Paccar MX имеет четыре выходных мощности. 12,9-литровый агрегат предлагается в версиях мощностью от 360 до 510 л.с. и мощностью от 265 до 375 кВт крутящего момента. Электростанции оснащены технологией избирательного каталитического восстановления (SCR).

Кабина и панель управления

DAF CF 85 высоко ценится с точки зрения простоты использования, упрощающей жизнь водителя. В низко расположенную кабину ведут широкие ступени. Сиденье прочное и удобное, со встроенным ремнем безопасности. Регулируемый руль оснащен множеством рычагами управления. По обе стороны от руля есть три многопозиционных переключателя, управляющих встроенным телефоном, замедлителем, круиз-контролем и радио. Приборная панель переходит в большую центральную консоль с широким отсеком для хранения мелочей.

Интерфейс бортового компьютера состоит из широкой ручки, которую можно поворачивать или нажимать для навигации по меню. В этой модели есть более подходящее место для хранения бутылки с водой — выдвижной холодильник под центром койки. Складное спальное место имеет оптимальные габариты для качественного отдыха.

DAF CF85 хорошо чувствует себя на любом дорожном покрытии и в любых условиях. Полноразмерная кабина предлагает отличные условия для размещения. Качественно оборудованное спальное место делает длительные поездки менее утомительными. Более подробно ознакомиться с характеристиками модели можно на русскоязычной версии сайта.

Также Вам будет интересно: