Fiat запустит в серию кроссовер 500X и новый малогабаритный Jeep

fiat_jeep

Кроссовер Fiat 500X станет массовым уже в 2014 году. Изготавливать его будут в Италии, к тому же на именно этой платформе и одновременно с «вседорожным чинквеченто» будет изготовляться к тому же новая модель Jeep, которая обязана будет стать самым легкодоступным кроссовером марки.

В Fiat намереваются испытать собственные силы в изготовлении более престижных и дорогостоящих модификаций: собственно таковым обязан стать кроссовер из семейства Fiat 500. Его прообраз представили в середине лета, и тогда уже итальянцы поговаривали о вероятности массового изготовления модификации. Сконструирован 500X на платформе компактвэна Fiat 500L и уже смог поделиться собственной «тележкой» с наиболее малогабаритным Jeep. Занимательно, что первым с завода Fiat в городе Мельфи начнет выходить собственно новый, пока неизвестный Jeep, а выпуск Fiat 500X начнется позднее. Данный завод станет единым местом, где будет издаваться свежий Jeep, и собственно из Италии он будет поставляться по всему миру.

После совершенного переоснащения завода (он приобретет 500 новых роботов, новую линию сварки и окраски, свежий штамповочный цех и всякое разное) предприятие сможет выпускать до 1600 машин в день. По официальному извещению, усовершенствование завода обойдется в миллиард евро.

К тому же, докладывается, что объединение намеревается к 2016 году наладить итальянское производство 16 свежих модификаций, в том числе сразу 9 новинок от Alfa Romeo. Модельный ряд Maserati обязан обогатиться 6 свежими или же освеженными модификациями. Производство малогабаритных Fiat Panda и Fiat 500 вынесут за границы Западной Европы туда, где поменьше цена организации производства.

Также Вам будет интересно: