Ford Focus более экономичный чем Hyundai Elantra

focus

Ford готов сразится в поединке с Hyundai за права по эффективности расхода топлива. Новый Hyundai Elantra в своей рекламной кампании заявляет, что автомобиль расходует 5,88 литр на сто километров, вне зависимости от опций.

Тем не менее, Ford может официально доказать, что Focus 2012 модельного года достигает 5,88 литр на сто километров при этом он оснащен пакетом экономичности топлива и шестиступенчатой коробкой автомат.

Ford готов доказать, что его автомобиль более экономичный, независимо от компонентов, поэтому американский автопроизводитель организовал заезд в Ромео, штат Мичиган.

Ford пригласил репортеров, чтобы протестировать Elantra на четырех километровом треке с постоянной скоростью 72 километра в час. Потом журналисты проехались на Ford Focus с той же скоростью и на том же треке.

Условия были одинаковыми для обеих автомобилей, а инженеры следили за расходом топлива, сидя на заднем сидении. В результате заезда расход топлива Elantra был на уровне 6,36 литр на сто километров, а у Ford Focus 5,88 литр на сто километров.

Это доказывает, что Ford Focus является более эффективным при постоянной скорости в 72 километра в час, чем Elantra.

Также Вам будет интересно: