Ford тестирует новую версию Focus ST

focus_st

Мало-помалу, компания Ford дразнит своих северноамериканских покупателей предстоящей моделью, которая в буквальном смысле будет турбонаддувной. Под капотом нового Ford Focus будет размешен двигатель EcoBoost на 2.0 литра.

Новая модель, известная как Focus ST, поступит в продажу в следующем году, но до этого времени Ford планирует завершить всестороне тестирование 60 прототипов, с использованием системы EcoBoosted, на дорогах мира.

Хотя дорога для тестирования предстоящей модели вряд ли специальная, Ford решил изменить это положение. Как результат компания говорит, что была поставлена задача проверить ST самых подходящих доступных дорогах. Это означает что случайный прохожий будет иметь возможность взглянуть на тестирование Focus ST, которое будет проходить на дорогах от Калифорнии в Европу и даже на знаменитом Нюрбургринге.

В компании очень строго подошли к вопросам тестирования, они очень тонко настраевали систему автомобиля, и тщательно обрабатевали результаты. Главный инженер Матиас Тонн сказал: «Мы будем развивать и усовершенствовать езду, рулевое управление, и добиваться уровня качества, которые определены европейским стандартом».

Тестирование включает в себя очень тонкую настройку системы двигателя EcoBoost, который имеет приблизительно 246 лошадиных сил, компания пока неспешит обьявлять окончательную цифру. Ford также сказал что авто будет иметь более высокую топливную экономичность чем предыдущее поколение.

Подробной информации следует ожидать в ближайшие месяцы и на продажу автомобиля в 2012 году.

Также Вам будет интересно: