Гибрид Fisker Karma приобретет двигатель от «Корвета»

Экс-вице-президент концерна General Motors Боб Лутц намеревается организовать потоковое обеспечение гибридов Fisker Karma 6,2-литровыми бензиновыми моторами от Chevrolet Corvette. От гибридных силовых устройств планируется избавиться.

Глубоко усовершенствованный Fisker Karma будет первым детищем основанной Лутцем и коммерсантом Гилбертом Вильяреалом компании VL Automotive. Предполагается, что спортивный автомобиль поменяет не только силовую установку, но также имя – он будет именоваться VL Destino.

Как говорит учреждение Automotive News, компания уже купила со складов разорившейся Fisker 25 экземпляров спортивного автомобиля и намеревается работать с ними до середины следующего года. Собственно тогда намечается начать поставки седанов клиентам. Позже в VL Automotive намереваются покупать не готовые Fisker Karma, а лишь их кузова.

Клиентам предложат на выбор два вида 6,2-литрового двигателя – 450-сильный атмосферный и 640-сильный, который будет дополнительно оборудован механическим нагнетателем. Destino будет различаться от Karma и несколько измененным дизайном: усовершенствование коснется решетки радиатора и некоторых нюансов оформления кузова.

Гибрид Karma и Corvette в его серийном варианте обязан дебютировать перед публикой на январской выставке в Детройте. Согласно неподтвержденным данным, цена оригинального супер-кара составит возле 200 000 долларов.

Также Вам будет интересно: