«Горячая» версия Audi A1 покажется уже весной

Компания Audi все-таки довела работу над малогабаритной «зажигалкой» S1 до закономерного прекращения. Хот-хэтч впервые будет презентован на мартовской выставке в Женеве, а в реализацию в Европе поступит через некоторое время после дебюта.

Audi S1, наперекор не очень большие габариты, обещает оказаться серьезной штучкой. Как говорит издание Auto Express ссылаясь на личные источники в компании, хэтчбек оборудуют двухлитровым турбомотором, одолжённым у Audi S3. Правда, для более малогабаритного хот-хэтча его дефорсируют с 300 до 230 лошадиных сил. Переключением передач займутся или механизированная КПП S Tronic, либо 6-ступенчатая механическая коробка. При всем при этом обещано, что наиболее маленькая из ингольштадтских «эсок» приобретет систему полного привода уже в базисной комплектации.

Внешний облик Audi S1 приобретет обычные доделки, отличающие модификации с индексом S от обычных. Упоминаются развитый аэродинамический обвес, более крупные колесные диски и «четырехствольная» система выхлопа. К тому же, Audi S1 можно будет покрасить в некоторое количество оригинальных расцветок.

Предполагается, что Audi S1 будет доступна как в трех-, так и в пятидверном исполнении. Согласно заявлению источника портала Auto Express, цена новинки в Европе будет сравнима с ценой более крупного Volkswagen Golf GTI.

Также Вам будет интересно: