Great Wall отказал в партнерстве Saab

saab_avto

Будущее Saab продолжает становится все более и более сомнительным, как говорит China’s Great Wall Motor Co., что мы не ведем переговоров с почти несуществующей компанией. Как сообщалось что Saab ведет переговоры с Great Wall Motor, после провалившийся сделки с Hawtai Motor.

Шведская компания Saab отчаяно нуждается в денежных вливаниях, чтобы вновь открыть свои основные заводы в Trollhattan, но Great Wall Motors говорит, что инвестиций с их стороны не будет.

«Если чесно, нет. Мы даже не были партнерами», сказал представитель Great Wall Motors Шан Юги. «Я просил моего босса об этом, он сказал нет», добавил Шан.

Saab владельци компании Spyker, были вынуждены прекратить сотрудничество с Hawtai, которое дало бы автопроизводителю 233 миллионов долларов. Однако китайская компания Hawtai Motors отрицает, прекращение было результатом отсутствия разрешения государственных органов и говорит, что сделка с Saab по прежнему подписана.

«Hawtai продолжает переговоры с Spyker и наш обзор вариантов сотрудничества с Saab остается главным приоритетом», сказал представитель Hawtai. «Saab нуждается в помощи, и мы твердо верим, мы лучшие партнеры в этой области».

Завод компании Saab в Trollhattan закрыт 6 апреля после того когда кончились деньги компании, чтоб заплатить поставщикам. Saab говорит, что имеет очень много автомобилей на складе, но еще предстоит выяснить как долго сможет просуществовать автопроизводитель без своего основного производственного завода.

Также Вам будет интересно: