Hyundai представила трехдверный i30

hyundai

Незадолго до общественного дебюта на Парижском автомобильном салоне компания Hyundai рассекретила трехдверную версию собственного хэтчбека i30, который подключится к пятидверной модели и универсалу. Палитру силовых аппаратов и трансмиссий нововведение одолжит у сослуживцев по роду.

В Hyundai свежий релиз позиционируют как чувствительный хэтчбек, произведенный «в Европе и для Европы». При всем при этом трехдверная версия, оставив известные черты семьи, приобрела более активную внешность. Достигнуто это, как рассказывается в официальном сообщении, посредством ниспадающей линии крыши, задних боковых окон в форме вытянутых треугольников и более сильных очертаний кормы и задних крыльев. К тому же, трехдверный Hyundai i30 выделяется новой радиаторной сеткой, более брутальным бампером с модифицированными гнездами противотуманных фар и новыми 16-дюймовыми колесными дисками.

Разумеется, что в Европе трехдверный i30 приобретет пять разновидностей силовых агрегатов, в том числе 1,4- и 1,6-литровые дизельные и бензиновые двигатели мощностью от 90 до 128 лошадиных сил. Агрегатировать их планируется с 6-ступенчатыми автоматической и механической коробками передач.

На взгляд Алана Рашфорда, операционного руководителя Hyundai в Европе, новинка закрепит нахождение бренда на рынке Старого света в самом известном его секторе и повысит узнаваемость Hyundai с помощью новой интерпретации фирменной дизайнерской стилистики fluidic sculpture.

Свежий Hyundai i30 сконструирован силами экспериментального центра компании в Германии, а издаваться будет на чешском заводе Hyundai. Показ новинки задуман на Парижский автомобильный салон, дата выхода в свет трехдверного хэтчбека в продаже будет оглашена позже.

Также Вам будет интересно: