Jaguar готовит экономный седан и кроссовер

Jaguar

Наиболее потенциальными последующими новинками Jaguar будут малогабаритный и доступный седан и кроссовер. Про это сообщил глава британской компании Эдриан Холмарк в масштабах мировой премьеры свежего спортивного автомобиля F-Type на автомобильном салоне в Париже.

Особое внимание общества, прессы и, конечно, самого Эдриана было приковано к «дебютанту». Холмарк назвал F-Type «наиболее значительным авто Jaguar, выданным за прошедшие 50 лет». «Без F-Type наше наследие не было бы совершенным. Мы были основоположниками клуба спорткаров. И без этого самого спорткара в нашей линейке, была бы большая возможность, что люди вообще утратят смысл присутствия Jaguar. F-Type – ключ к нашей коллекции и с настоящего времени – точка опоры», — прокомментировал Холмарк появление свежей модификации порталу Autocar.

Глава бренда в свою очередь намекнул, какие автомобили Jaguar выпустит следующими. Вероятнее всего, это будут кроссовер и малогабаритный седан. «Что бы мы ни сооружали, мы ориентируется на три опоры нашего бренда: новинки, дизайн и первенство в динамике. Эти три точки имеют все шансы осуществляться в различных автомобилях, но они всегда обязаны присутствовать», — добавил представитель компании.

Холмарк отражал критику, которую многочисленные высказали по отношению стоимости автомобилей – в Британии наиболее доступный F-Type обойдется в 58 500 фунтов (94,2 тысячи долларов). «С точки зрения габаритов, технологий, динамики и дизайна – это полноразмерный спортивный автомобиль. Однако с точки зрения стоимости он стоит между полноразмерными и малогабаритными спортивными автомобилями», — разъяснил собеседник издания.

Также Вам будет интересно: