Компания Lotus делиться своимы планами

lotuslogo1

Компания Lotus откинула идею использования модифецированых двигателей Toyota для нового поколения спортивных автомобилей. Вместо этого двигателя они будут использовать новое семейство двигателей. Это будет легкий, высокооборотистый двигатель V8 который имеет 550 лошадиных сил. Позже появиться 90-градусный двигатель V6, который присоедениться к этой семье, которые будут устанавлеваться на модели Evora и Elise.

Осенью прошлого года на парижской и лосанджельской автовыставке, компания заявила что будет использовать двигатель V8 с наддувом версии Lexus IS-F для своих топовых моделей Esprit, Elite с передним расположением двигателя 2+2, и четырех дверного Eterne. Позже генеральный директор компании Lotus Dany Bahar, заявил что потребителям не нравиться наша идея по использованию двигателей другого производителя.

Новый двигатель более компактней и легче, что позволило Esprit немного уменьшить общий вес. Главный технический дизайнер Wolf Zimmermann, бывший дизайнер AMG, говорит что двигатель от Lexus с наддувом был громоздким и тяжелым, относительно исходящего атмосферного двигателя AMG V8 на 6,3 литра. Кроме того Dany Bahar, заявил что для двигателей Lexus, компания Lotus разработала так много модификаций с использованием которых выростает цена на этот двигатель.

new_lotus_esprit_front_2013_

Главный дизайнер Zimmermann, описал суперкар Esprit как правильный спортивный автомобиль, который являеться достижением этой компании. «Это наша душа, он легкий, интелектуальный и инженерный», сказал дизайнер.

Суперкар Esprit все еще находиться на пути открытия, главный директор Bahar заявляет, что дизайн авто будет держаться в тайне до примьеры в марте 2013 года.

Однако, после призентации модели Elan с центральным расположением двигателя V6 2+2, как часть новой линейки компании, главный директор изменил свою позицию. Покупатели говорят, что представленное авто очень похоже на Esprit. Поетому он будет производиться дешевле, с меньшими энергозатратами, и возьмет на себя часть роли выполняемую текущей моделью Evora.

Также Вам будет интересно: