Корпорация Ford Motor планирует отзыв почти 500 тысяч машин

ford

Крупнейший американский производитель автомобилей компания Ford Motor заявила о своем намерении отозвать почти пятьсот тысяч автомобилей проданных на американском рынке. Причиной отзыва послужили обнаруженные в ходе эксплуатации автомобилей конструктивные дефекты, которые способны стать причиной дорожно-транспортных происшествий и серьёзных повреждений автомашин. По информации автопроизводителя такие дефекты обнаружены на некоторых моделях внедорожников и минивэнов.

В первую очередь, как сообщило агентство ИТАР-ТАСС, компания Ford Motor планирует отозвать примерно 245 тысяч внедорожников Escape собранных в 2001-2002 годах. Озвученной производителем причиной отзыва является неисправность тормозной системы. В результате чего, тормозная жидкость может попасть на электрическую проводку автомобиля, что может привести к возникновению пожара.

Кроме того, отзыву подлежат более 200 тысяч минивэнов Forester и Monterey выпущенных в 2004 и 2005 годах. По информации концерна они располагают информацией о двух дорожно-транспортных происшествиях с участием этих автомобилей, которые произошли в результате неисправности, вызывающей неожиданную остановку машины.

Владельцам указанных марок автомашин Ford Motor рекомендует в кратчайшие сроки обратиться к дилерам, продавшим автомобиль, где данные дефекты будут устранены бесплатно.

Также Вам будет интересно: