Крупнейшим производителем автомобилей во всем мире стала Toyota

Toyota

Японский концерн Toyota смог вылезть из упадка 2011 года, связанного с безудержным землетрясением и цунами, и возвратил себе состояние наиболее крупного производителя автомобилей в мире по размеру продаж. По конечным итогам прошлого года компания продала 9,7 миллионов автомобилей.

Знаменательно, что все члены большой тройки зарегистрировали небывалые продажи по результатам 2012 года. Так, объединение General Motors продал больше 9,2 млн машин, что на 2,9% больше, чем год назад. Это рекордно высокий уровень после с 2007 года.

Немецкий концерн Volkswagen зафиксировал реализации на уровне 9,07 миллионов машин, что также стало наиболее высоким показателем. Объединение впервые одолел планку в 9 миллионов автомобилей. Сравнительно с 2011 годом, продажи возрасли на 11,2%.

Учреждение Bloomberg, сопоставив предоставленные компаниями сведения, сделало вывод, что Toyota возвратила себе пальму главенства. Припомним, 2011 года выявился для компании очень трудным в следствии естественных катастроф, которые оказали мощное влияние на производство автомобилей и действие компании вообще.

General Motors сдерживал звание фаворита автопрома в течении 77 лет до того, как Тоета превзошла американский концерн в 2008 году. А в 2009 грянул кризис, и GM довелось воспользоваться защитой от разорения.

Также Вам будет интересно: