Lada вошла в пятерку популярных торговых марок в Украине

avtovaz_logo

Компания АвтоВАЗ отмечает, что пока продажи автомобилей марки Lada в России сокращаются, в некоторых зарубежных странах они продолжают держаться на достойном уровне или вовсе растут. Так отмечается, что в 2015 году наблюдался скачок продаж автомобилей марки Lada в Латвии. А уже с начала 2016 года эксперты отмечают популярность автомобилей Lada на Украине, где продукция АвтоВаза стабильно держится в списке наиболее популярных.

Так сообщается, что украинцы приобрели в феврале 2016 года двести пятьдесят новых автомобилей марки Lada. Это четвертый результат на украинском автомобильном рынке. Кстати, на Украине очень многие автовладельцы используют средство Liqui Moly для промывки масляной системы двигателя http://autoprotect.com.ua/catalog/maslosistema/liqui_moly/f-21_63/index.html Самой успешной маркой февраля в Украине стал французский Renault, которых было продано в этом месяце четыреста семьдесят девять автомобилей. Отмечается, что это на семьдесят восемь процентов выше результата компании Renault на украинском рынке в феврале 2015 года и на шестьдесят четыре процента больше, чем было реализовано автомобилей этой марки в январе 2016 года.

На втором месте в феврале в Украине компания Toyota, которая была лидером продаж в январе. Третье место у компании Nissan, которая продала в Украине двести девяносто девять автомобилей в феврале. Вслед за маркой Lada на украинском рынке следует чешская Skoda, которая отметилась продажей в феврале 2016 года двухсот тридцати трех автомобилей. Эксперты также отмечают, что в целом автомобильный рынок в Украине вырос в сравнении с февралем 2015 года на тридцать четыре процента. За февраль здесь было реализовано более четырех тысяч новых легковых автомобилей. Всего с начала года здесь было куплено семь тысяч триста новых автомобилей.

Также Вам будет интересно: