Lincoln показал первообраз малогабаритного премиум-кроссовера

Lincoln

Lincoln представит в Детройте образец малогабаритного кроссовера, массовая версия какового обязана стать одним из методов вернуть марке сообразные позиции на премиум-рынке. Lincoln MKC приобрел фирменную внешность, уникальную конструкцию задней двери и звание наиболее малогабаритного Lincoln на данный момент.

Внешний вид Lincoln MKC выделяется несколькими оригинальными деталями, начиная с фирменной решетки радиатора (утверждается, что ее форма – пересылка к самобытным Lincoln Zephyr 30-х годов прошлого века) и завершая гигантской ландшафтной крышей. Задняя дверь кроссовера раскрывается совместно с частями задних крыльев, из-за чего создателям получилось увеличить погрузочный проем грузового отделения. Боковые двери, кстати, лишены рамок.

Концепт выполнен 4-х местным, впрочем, судя по степени проработки интерьера, он довольно близок к серийной версии. Однако, вероятнее всего, от основного тоннеля длиной во весь салон создатели все-таки откажутся.

Занимательно, что Lincoln MKC вышел немного больше, нежели Ford Escape/Kuga, на платформе которого он сооружен. Впрочем, невзирая на это, его уже именуют наиболее малогабаритным современным «Линкольном». Собственно кроссовер должен гарантировать марке возвращение в число лидеров рынка: в руководстве концерна Ford надеются на бурный рост соответствующего сегмента. За 2012 год, по вычислениям создателей, премиум-сегмент класса малогабаритных кроссоверов вырос моментально на 60%, а за прошедшие 4 года – более, нежели в три раза.

Также Вам будет интересно: