Малолитражки становятся дороже.

toyota

Основы экономики таковы, что повышение цен на горючие и недавние землетрясение в Японии способствовало тому, что рынок малолитражных автомобилей стал испытывать дефицит, а как следствие цены поползли вверх.

Дилеры и эксперты говорят, что объемы поставок малолитражек в ближайшие время сократятся еще больше, особенно от японских автопроизводителей. В следствии землетрясения и растущего спроса на экономичные автомобили запасы дилеров все больше истощаются.

Это означает то, что в то время как потребители в принципе могут найти модель автомобиля, который желают, но он не будет соответствовать их требованиям в плане цвета, дополнительных опций. Поэтому потребителю придется доплачивать за люк на крыше, навигационную и систему и прочее.

В этой ситуации выгодно выглядит положение Дейтротских автиопроизводителей, таких как Ford и General Motors, поскольку они меньше всех пострадали от стихийных бедствий в Японии, что может усилить их присутствие на рынке малолитражек, доля которых составляет четвертую часть от всех реализуемых машин.

Также Вам будет интересно: