Mazda представит новый автомобиль на автосалоне в Нью-Йорке

Новый автомобиль готовится привезти на автосалон в Нью-Йорк, открытие которого запланировано на конец марта, компания Mazda. По заявлению представителей бренда, новый автомобиль буквально «сорвет крышу» посетителям американского автосалона.

Эксперты ожидают, что новым автомобилем компании Mazda станет модификация модели МХ-5. От новинки ожидают наличия жесткого верха, а также механизма складывания крыши, который станет легче, чем в предыдущих моделях.

Сама модель МХ-5 от Mazda впервые была представлена два года назад. Согласно планам производителя, это поколение Мазды будет находиться на мировом рынке в течение десяти лет, после чего будет разработана новая линейка автомобилей. Компактный родстер производится на автомобильном заводе Мазды, расположенном в японской Хиросиме. Первая модель получила от производителя абсолютно новый дизайн в стиле KODO, новую оптику и мягкую крышу.

В последующих версиях появились варианты с жесткой крышей. Специально под МХ-5 инженеры компании Mazda разработали новое шасси, которое имеет рекордно низкий центр тяжести для данного автопроизводителя, а также идеальную развесовку по осям. Отмечается также, что модель МХ-5 стала на сто килограммов меньше предыдущих родстеров Мазды.

Уменьшить вес автомобиля инженерам японской компании удалось за счет существенного облегчения конструкции подвески, а так же посредством использования в конструкции кузова алюминиевых элементов. Из этого металла, например, выполнены усилители бамперов родстера. Инженерам также удалось уменьшить габариты автомобиля – длина и ширина стала короче на десять миллиметров, а высота – на двадцать.

Также Вам будет интересно: