Mazda CX-5 в Японии превысили надежды по продажам в 8 раз

mazda_cx-5

Японская Мазда приняла уже приблизительно 8000 заявок на свой свежий автомобиль CX-5 в родной стране. Эта цифра восьмикратно превосходит прогнозы компании на продажи предоставленной модификации. На день начала приема заявок, 16 февраля 2012 года, Мазда планировала реализовать только около 1 000 кроссоверов за месяц.

Впрочем за месяц, к 14 марта компания приняла 8 000 заказов. «Клиенты еще не могли провести тест-драйв, но уже заказали себе автомобиль. Она покажется в салонах лишь с 31 марта. Мазда сильно признательна, что CX-5 встретили с таковым энтузиазмом», — сообщил директор компании Такаши Яманучи.

По информации «Мазда», приблизительно 73% заявок довелось на CX-5 с дизельным двигателем Skyactiv-D объемом 2,2 л, хоть дизельные движки не сильно модны в Японии. Оставшиеся 27% заказанных автомобилей оборудованы бензиновым силовым аппаратом того же литража.

Заказы на новинку уже начались и в России, 1-ые экземпляры авто уже были замечены на улицах столицы. Автомобиль Мазда CX-5 доступен в России в трех комплектациях: Direct, Touring и Sport. Любая из них снабжается 2,0-литровым бензиновым мотором Skyactiv мощностью 150 л.с. и 6-ти ступенчатой механической или автоматической коробкой. Версия Sport будет оборудоваться полным приводом, версия Touring будет доступна с передним и с полным приводом, а Direct – только с передним.

К тому же, версии Touring и Sport оборудованы системой City Safety, которая предотвращает столкновения в автоматическом режиме. Система активизируется при перемещении в муниципальном потоке на не очень больших скоростях (до 30 км/ч), что типично для столичных пробок. При опасном приближении к стоящему впереди авто, особенный регулятор подает сигнал тормозам, которые тормозят несущийся автомобиль. Цена автомобиля колеблется от 911 000 рублей за базовую версию до 1 274 000 рублей за «топ».

Также Вам будет интересно: