Mazda может возвратиться к заднему приводу

Mazda

Среди инженеров-разработчиков компании Mazda создалась «группировка», продвигающая идею исследования нескольких заднеприводных модификаций. Правление компании идею возврата к обычаям пока еще не поддерживает.

Доказательство под собственную мысль инженеры подводят довольно значительное. Как говорит агентство Edmunds ссылаясь на личные источники, инициаторы полагают, что образование подобных модификаций в гамме Mazda кардинально поможет имиджу марки. Например, издание некоего спортивного автомобиля или же седана с приводом на заднюю ось может напомнить почитателям бренда о прославленных модификациях Mazda и гарантировать марке более спортивное понимание в глазах покупателя.

По данным Edmunds, идею поддерживает несколько менеджеров среднего и высшего звена. Впрочем руководители компании пока еще не готовы дать мысли зеленый свет, поскольку полагают, что исследование свежей платформы с задним приводом обойдется «Мазде» непомерно дорого. Если посмотреть с другой стороны, как свидетельствуют специалисты агентства, Mazda имела возможность бы скооперироваться для произведения такой платформы с компанией Alfa Romeo, которая также не так давно провозглашала о плане возвратиться к заднему приводу.

Надо заметить, что у Mazda и Alfa Romeo уже есть точки соприкосновения – итальянцы и японцы совместно хотят сделать компактный родстер, какой в дальнейшем преобразится в Mazda MX-5 и Alfa Romeo Spider.

Также Вам будет интересно: