Mazda откроет новый завод в Мексике к 2014 году

Mazda3

Пока Европа и США страдают от экономической нестабильности, автопроизводители постоянно ищут новые рынки для достижения устойчивости продаж. Mazda представила свои автомобили в Мексике всего шесть лет назад, в настоящее время компания создает новый объект, совместно с компанией Sumitomo Corporation, в Саламанке, Мексика.

По словам генерального директора Mazda Такаши Яманучи: «Mazda создала свою сеть продаж в Мекисе всего шесть лет назад, мы пережиле замечательный прием от жителей Мексики. В прошлом году Mazda продала более двадцати пяти тысяч автомобилей и захватила более трех процентов рынка. Мы рады, что построим новый завод совместно с нашим партнером Sumitomo Corporation. Он будет иметь жизненно важное значение для укрепления нашей экспансии в Центральной и Южной Америке.»

Ожидаемый срок завершения строительства в 2014 году, завод будет обладать производственными линиями для двигателей и автомобилей. Хотя завод будет сосредоточен для производства Mazda2 и Mazda3, не удивляйтесь, если он возьмет на себя ответственность за производство Mazda6 для Соединенных Штатов.

Также Вам будет интересно: