Мексиканский родстер станет массовым

VUHL

Не очень большая мексиканская компания VUHL в конце концов решилась отправить собственный родстер 05 в массовое производство. Действительно поразмышлять о его конвейерном выпуске производителю дозволил фестиваль скорости в Гудвуде, где интерес в приобретении спортивного автомобиля выявило достаточное количество публики.

Согласно заявлению руководителя компании Гильермо Эчеверриа, демонстрация VUHL 05 в Гудвуде собственно данную цель и преследовал – собрать как возможно больше предварительных заявок. Их пока накопилось только 20, впрочем в VUHL подсчитали, что данного хватит дабы начать сборку. Создание стартует в ноябре, а первые машины будут доставлены потребителям весной следующего года. Свой спортивный автомобиль мексиканцы намереваются реализовать отнюдь не по суперкаровским ценам – его себестоимость составляет возле 64 500 евро. Кстати, желание стать клиентами родстера изъявили не только жители Англии: компания планирует поставлять собственную разработку в США и Центральную Европу.

А вот динамику VUHL 05 показывает вполне приличную. Весит он только 725 кг, при всем при этом оборудован двухлитровым турбомотором EcoBoost, развивающим 285 лошадиных сил и 420 Нм. Следовательно, на разгон до 100 км/ч родстер расходует только 3,7 секунды, а его наибольшая скорость достигает 245 км/ч.

Занимательно, что руководство VUHL уже носит планы по организации своего монокубка.

Также Вам будет интересно: