Mercedes-Benz 300 SC 1955 года будет возрожден

mersede

Ателье Gullwing America собирается возродить Mercedes-Benz 300 SC 1955 года, правда для этого будет использована платформа суперкара Mercedes SLS AMG. Автомобиль будет собран в единственном экземпляре для заказчика из восточной Европы.

В пятидесятых годах автомобили серии 300 с кодовым обозначением W188 считались самыми престижными и динамичными автомобилями. Автомобиль собирался вручную и позиционировался как один из самых роскошных автомобилей в мире с откидным верхом. В мире было выпущено меньше сотни таких автомобилей.

В Gullwing America специализируются на возрождении знаменитых в прошлом автомобилях, правда использует современную базу, так для Mercedes-Benz 300 SC будет использована платформа SLS AMG. Кузов автомобиля планируеться изготовить вручную, однако он будет иметь несколько изменений, среди которых решетка радиатора, головная оптика и задний спойлер, который необходим в целях безопасности.

Автомобиль получит жесткий верх, будет сконструирована новая система выхлопа, также будут установлены новые колесные диски. Такие изменения сделают автомобиль понастоящему уникальным.

Ни о стоимости автомобиля ни о заказчике проекта в Gullwing America ничего не говорят.

Также Вам будет интересно: