Mercedes-Benz создает экологичные двигатели совместно с Renault

mers_renault

Свежее семейство моторов, которое Мерседес-бенз разрабатывает вместе с концерном Renault, будет особенно экологичным. 4-х цилиндровые моторы будут устанавливаться на большую часть моделей Renault и на переднеприводные модификации Mercedes.

В Mercedes-Benz надеются, что свежее семейство, в которое войдут бензиновые и дизельные двигатели объемом от 1,2 до 1,5 л, сумеет составить конкурентную борьбу по сокращенному объему вредоносных выбросов трехцилиндровым моторам от BMW, говорит Autocar. Это семейство считается одним из главных факторов свежей стратегии Мерседес, исполнение которой обязано привести к уменьшению среднего объема вредоносных выбросов до 95 г/км к 2020 году, в то время как сейчас данный показатель составляет 140 г/км. Предполагается, что массовое использование свежих двигателей начнется в 2014 году.

К тому же, в Мерседес проводят комплексную политику сокращения веса свежих модификаций. Руководитель исследования силовых агрегатов Юрген Деринг сообщил порталу Autocar, что любой заново созданный элемент новой модификации становится легче где-то на 14%.

В то же время, Деринг заметил, что и в 2020 году клиентам не составит проблемы купить мощный Mercedes-Benz – согласно его заявлению, секрет срыт в применении гибридных технологий. С его точки зрения, в будущем четверть «Мерседесов» станет гибридами.

Также Вам будет интересно: