Mercedes обучил трехлучевую звезду загораться и тухнуть

Mercedes

Маркетологи германского концерна решили, что им нельзя отставать от соперников из Lexus. На отдельных модификациях японской марки уже появилась электроподсветка логотипа на сетке радиатора – теперь подобное намерение смогут позволить себе и обладатели «Мерседесов». Правда, исключительно за добавочные деньги.

Засветить логотип – цель технически элементарная, и инженеры быстро управились с ней при помощи тонкой светящийся трубки с размещенными изнутри светодиодами. Новая функция уже доступна для машин М-класса и модификации GL, ну а в ближайшее время ее сумеют позволить себе владельцы наиболее известных мерседесовских седанов (C-класса и Е-класса) и «четырехдверного купе» CLS.

Пока ни на одной из модификаций подсвечивание логотипа не вмещается в список стандартного оборудования. Данную опцию можно заказать исключительно за доборную плату: в державах Еврозоны она обойдется в Триста евро. Противопоказанием станет присутствие на машине системы адаптивного круиз-контроля Distronic – в таком случае владельцу автомобиля придется обойтись самой обыкновенной звездой.

Подсвечивание не будет работать на ходу, а при включенном моторе звезда зажгется, исключительно если открыть багажник или же одну из дверей (и продолжить пламенеть еще Пятнадцать секунд после закрытия двери).

Также Вам будет интересно: