Mersedes-Benz установит новые двигателя

dvigatel_mersedes

Хотя все уже знали что компания Mercedes-Benz планирует обновить симейство двигателей на свои серийные авто. Они хотят установить на свои авто Е-класса, новые двигателя V6 обьемом 3,3 литра и мощностью 302 лашадиные силы и V8 твин-турбо на 4,6 литра мощностью 400 лошадиных сил. На днях автопроизводитель заявил, что двигателя будут доступны в более широком спектре моделей.

Новый V6 будет доступен в купе Е350, в седане и универсале, купе с новым двигателем поступит в продажу в июле, а универсал и седан такой же конфигурации должен выйти в октябре. Универсал Е350 по прежнему будет доступен в США исключительно с системой 4Matic от автопроизводителя.

Еще одной новостью является то что новый двигатель твин-турбо V8 будет устанавлеватся в купе и седане Е-класса, с 402 лошадиными силами и 445 Нм крутящего момента, что составляет значительно больше от исходящего V8. Несмотря на 4,6 литра Mercedes-Benz будет продолжать ииспользовать номенклатуру Е550.

Mercedes-Benz Е63 AMG возвращается с новым 5,5 литровым двигателем V8 твин-турбо, который имеет 518 лошадиных сил и 516 Нм крутящего момента, или с 550 лошадиными силами и 590 Нм крутящего момента с дополнительным пакетом производительности. Оба AMG седан и универсал Е63 будут продаватся в Северной Америке начиная с октября.

Также Вам будет интересно: