Миникар Audi A0 покажется в 2015 году

Немецкий производитель автомобилей Audi разрабатывает новый субкомпактный автомобиль. Новинка возможно получит «нулевой» индекс, а возведут ее на платформе схожего компакта Volkswagen up! Планируется, что покажется подобный автомобиль не раньше 2015 года.

Глава компании Руперт Штадлер сообщил, что хотел бы приобрести похожий автомобиль в модельный ряд подотчетной ему марки ко второй половине теперешнего десятилетия, сообщает AutoExpress. В случае если проекту субкомпакта с четырьмя кольцами на капоте все же дадут «зеленый свет», однако основная масса технологий для машины одолжат у концерна VW. Припомним, на них же собственно сооружены модели SEAT Mii и Skoda Citigo. При всем при этом очевидным различием Audi A0 от других миникаров будет фирменный дизайн и премиальный уровень.

В данный момент приведенные малогабаритные модификации трех марок используют общую платформу New Small Family (NSF) и изготавливаются на заводе концерна в Братиславе. Намечается, что она же ляжет в основу Audi A0, который будет обозначаться ниже модификации A1. Поэтому и сборка новинки будет налажена на том же предприятии.

По предварительным вычислениям, исходная цена подобный модели может составить 18,5 тысяч долларов. Для сопоставления, расценки того же VW up! стартуют от 13 тысяч долларов.

Предполагается, что миникар от Audi получит тот же 1-литровый бензиновый двигатель мощностью 109 л.с., что применялся для концепта up! GT. В сущности Audi A0 и обязан променять проект up! GT, от какового в VW уже отрешились. Его автором был экс-глава R&D-департамента VW Ульрих Хакенбрег, который перешел в Audi на место Вольфганга Дюрхаймера.

К тому же, согласно нынешними веяниями, A0 может приобрести абсолютно электрический вариант – технологии позаимствуют у e-up!

Также Вам будет интересно: