Mitsubishi возвращается к изготовлению шикарных седанов

Mitsubishi

Компания Mitsubishi восстанавливает две модификации, от изготовления которых отреклась в самом начале этого столетия. Седаны Proudia и Dignity обязаны стать новыми флагманами марки, однако возникают на свет посредством бэдж-инжинирингу: обе модификации, на самом деле, являются седанами Infiniti.

Образование в модельном ряду Mitsubishi одновременно двух шикарных новинок – итог совместной работы компании с концерном Ниссан. Так, Mitsubishi Proudia (это название, согласно заявлению изготовителей, является симбиозом слова proud – «гордость», и слова diamond – «алмаз») являет из себя перелицованный Infiniti M, от которого различается исключительно бампером, решеткой радиатора и шильдиками. Вторая же новинка, седан Dignity базируется на вытянутой модели гибридного M35h, который Infiniti издаёт для китайского рынка. Следовательно, Dignity считается более шикарным седаном, чем Proudia.

Для Proudia предлагаются 3,7-литровый V6 мощностью 333 лошадиных силы и и 363 Нм, кроме того более доступный 2,5-литровый V6 мощностью 225 лошадиных сил. Модификация с более сильным двигателем может быть и полноприводной.

К тому же, Dignity одолжила силовую установку у гибрида Infiniti – она складывается из 306-сильного бензинового V6 объемом 3,5 л и 68-сильного электрического мотора.
Обе модификации уже доступны для заказа на внутреннем рынке Японии по стоимости от 40 700 евро за Proudia и от 85 000 евро за Mitsubishi Dignity. О намерениях компании по выводу свежих релизов на внешние рынки сейчас ничего не известно.

Также Вам будет интересно: