Новый Ауди RS6 будет сильнее, нежели BMW M5

Audi_RS6

Компания Ауди подготавливает свой ответ BMW M5 и Mercedes-Benz E 63 AMG. Наиболее быстрая версия А6 приобретет усиленный турбо-V8 объемом 4 литра и полный привод и покажется на рынке в двух вариантах кузова – седан и универсал.

Вероятнее всего, именно с универсала стартуют продажи Audi RS6. Что ни говори, собственно в данном кузове грядущая новинка была не раз зафиксирована фотошпионами – в последний раз ее поймали на «Северной петле» Нюрбургринга. В любом случае, спортивный автомобиль обязан похудеть сравнительно с предком в среднем на 100 кг.

Под капотом RS6 общеизвестный V10 уступит место форсированной версии турбированного V8 объемом 4 литра, который используется на модификациях S6 и S7. Для наиболее быстрой представительницы шестого семейства его мощь поднимут до 575 л. с., включая и посредством роста давления наддува. По информации инсайдеров портала Autocar сумма вращающего момента при всем при этом может достигнуть 700 Нм. Следовательно, RS6 делается несколько сильнее своих главных соперников, а вот в динамике может слегка потерять: предполагается, что ускорение до 100 км/ч будет отбирать у Audi RS6 4,5 секунды, а BMW M5 делает это же самое за 4,4 с. Стоит привести, что прежде спортивному автомобилю прочили лишь 550-560 л.с.

Уже обещано, что спортивный автомобиль приобретет постоянный полный привод с активным задним дифференциалом, однако пока неизвестно, какую собственно КПП хотят употребить в Audi. По различным данным, такое может быть либо обычный восьмиступенчатый «автомат», или семиступенчатая роботизированная КПП с двойственным сцеплением. По информации портала Autocar, показ Ауди RS6 обязана состояться на автомобильном салоне в Женеве в последующем году, а европейские продажи спортивного автомобиля стартуют в середине лета.

Также Вам будет интересно: