Новый Corvette будет с новым двигателем

corvette

Последне время ходит очень много слухов вокруг модели Corvette, правдоподобные и неправдободобные. Но на этот раз слухи более правдободобны чем когда-либо. Недавно стало известно, что гредет новое обновление в виде нового двигателя, который будет иметь 8 цилиндро с V-образным расположением, обьем будет составлять всего 3 литра и будет снабжен турбокомпрессором.

Считается, что новый V8 с турбонаддувом будет производить 400 лошадиных сил и примерно столькоже крутящего момента, как обычно бывает в V8 с турбиной. Один новый интересный момент состоит в том. Что двигатель получил небольшое смешение, но паралельно стал развивать очень высокие обороты. Скорее всего этот двигатель мы увидим на многих европейских спортивных авто.

Двигатель способен развить очень высокие обороты, на самом деле он может достичь 10000 оборотов. Corvette с таким двигателем должен собрать возле себя совершенно новую аудиторию покупателей с разными опытами вождения, что и планирует компания General Motors.

Руководители компании GM заявили, что новый Corvette обезательно выйдет с этим двигателем. Новинка Corvette C7 планируется выпустится в модельном 2014 году, но возможно мы сможем увидеть её в 2013 году.

Также Вам будет интересно: