Новый Flying Spur поднял объемы продаж Bentley до рекорда

По результатам уходящего года люксовый британский изготовитель Bentley продал 10 120 своих автомобилей, что стало наибольшим показателем за всю 95-летнюю историю марки. Рост продаж в минувшем году составил 19%. Локомотивом марки стал Flying Spur современной разработки.

«Bentley Motors увеличил свои позиции фаворитного мирового изготовителя шикарных авто после объявления о 19-процентном росте продаж в 2013 году. 10120 машин было реализовано, что является величайшим показателем за все 95 лет, после последнего рекорда в 2012 году, когда было продано 8510 машин», — говорится в сообщении компании.

Огромнейшим для марки рынком является Северная Америка. Внушительное укрепление позиций бренда было замечено также в Азии, на Среднем Востоке, кроме того в Европе, в частности, в Германии и Великобритании. Дилерская сеть мерки выросла до 193 шоурумов по всему миру.

Ключевой модификацией для Bentley стал свежий Flying Spur, наиболее быстрый и мощный четырехдверный автомобиль марки, когда-либо выпущенный на заводе компании. За прошедшие четыре месяца года, после того как модификация вышла на рынок, Bentley продал 2005 экземпляров модификации. В компании полагают данный показатель феноменальным стартовым итогом – ведь цифры предыдущего поколения модель колебались ориентировочно на уровне 2700 автомобилей в год.

Комментируя итоги уходящего года, глава компании Вольфганг Шрайбер сообщил, что убежден в подобной динамике продаж и в наступившем 2014 году.

Также Вам будет интересно: