Новое поколение Skoda Octavia стало схожим на экономный Rapid

Skoda_Octavia

Фотошпионам удалось словить в объективы камер почти что полностью раскрытый седан Skoda Octavia современной разработки. Судя по опубликованным фоткам, авто одолжил некие черты наружности своего наиболее экономного собрата – модели Rapid.

Например, за такое представление «отвечают» более тесные и граненые передние фары. Помимо всего этого современная разработка известного чешского седана различается наиболее солидной сеткой радиатора и чуток более низким профилем.

Как было сообщено раньше, современная разработка Octavia будет выстроено на базе MQB, которая помимо прочего легла в базу Audi A3, Seat Leon и Volkswagen Golf седьмого поколения. Любопытно, что инженеры поставят модель на платформу среднеразмерного хэтчбека в отсутствии некоторых доработок. И еще ведомо, что Octavia возрастет в габаритах.

Колесная база авто вырастет на 40 мм, а протяженность — на 60 мм. Хотя прибавление в объемах не скажется на весе, последний даже станет меньше — свежее поколении «Окставии» будет легче предшественника на 80 кг. А размер багажника при сложенных сиденьях заднего ряда вырастет до 1500 л..

Линейка моторов новейшей Skoda Octavia включит бензиновые и дизельные двигатели объемом от 1,2 до 2,0 л.. Более доскональная информация о новейшей Skoda Octavia обязана показаться в начале ноября, вместе с тем общественный мировой дебют новинки запланирован только на Женевский автомобильный салон, который пройдет в начале марта грядущего года. Про это поведали представители концерна Volkswagen в масштабах автомобильного салона в Бразилии.

Также Вам будет интересно: