Обнародован Mercedes SLS AMG Roadster

amg_roadster

Тем, кто ждал родстер варианта суперкара SLS от Мерседес, в ближайшие время придется идти в дилерские конторы, для того, чтобы оставить сво деньги, ради этой машины. SLS AMG Roadster официально обнародован, его североамериканский дебют намечен на осень 2011 года. Автомобиль будет оснащен 6,2-литровым V8 двигателем мощностью 563 л.с..Водитель теперь сможет насладится процессом вождения в полной мере, так как в машине все процессы максимально автоматизированы. Вес автомобиля оптимизирован за счет мягкого откидного верха, открыв который вы в полной мере сможете насладится всей мощью V8 двигателя.

Возможность открывать крышу будет доступна до 50 км/час, а весь процесс займет всего 11 секунд. Весь процесс открытия крыши отлично контролируется с центрального подлокотника. В дополнение вы можете выбрать цвет автомобиля из предложенный девяти цветов окраски кузова, восьми цветов окраски интерьера и трех вариантов крыши: черный, красный и бежевый.

Также будет доступен весь стандартный набор Mercedes-Benz для SLS AMG, который включает 10-ти и 20-ти дюймовые колеса, звуковая система Bang & Olufsen BeoSound AMG, высокопроизводительные керамические тормоза и многое другое.

Официально цены оглашены небыли, но если учесть что стоимость на купе составляла 183000 долларов, то можно с уверенностью утверждать, что за родстер придется отдать больше 200 тысяч долларов.

Также Вам будет интересно: