Особенности спиртовозов

Для перевозки легко воспламеняющихся материалов необходимо использовать специальную технику. Один из ее типов — спиртовозы. Это грузовые автомобили, у которых вместо кузова на шасси установлена крупногабаритная цистерна. В нее вмещается не менее 5 кубов продукции. Выпускаются модели с емкостями различного объема до 28 кубометров. С их помощью можно перевозить как технический, так и пищевой спирт, спиртосодержащие жидкости. При этом не придется тратить средства на их упаковку. Это удобно, если необходимо доставить материал от поставщика на предприятие, использующее спирт.

Особенности

Внутри спиртовоза можно осуществлять перевозку и временное хранение спирта. Чтобы его качество оставалось неизменным, цистерны имеют несколько особенностей:

  • внутренние стенки изготовлены из нержавеющей стали;
  • крышка абсолютно герметична;
  • есть теплоизоляционный слой.

С помощью машин такого типа можно перевозить не только спирт, но и другие виды пищевой продукции, например воду или молоко. При транспортировке этих материалов необходимо также соблюдать особый температурный режим и предотвращать контакт жидкости к окружающей средой.

Куда обратиться?

Удобно приобретать спиртовозы от производителя. При выборе компании, занимающейся изготовлением таких машин, необходимо обратить внимание на следующие характеристик:

  • Наличие бесплатной консультации. Удобно, если специалисты помогают своим клиентам выбирать модели техники в соответствии с их потребностями. Сотрудники предприятия должны быть отлично знакомы с особенностями продукции.
  • Наличие гарантии. Важно, чтобы завод отнес ответственность за качество выпущенных спиртовозов. При наличии гарантийных обязательств производитель уделяет особое внимание проверке качества каждого экземпляра, а значит невозможно попадание бракованных цистерн клиентам.
  • Наличие сервисной службы. Удобно, если представители изготовителя займутся гарантийным и постгарантийным обслуживанием и ремонтом спиртовозов.
  • Наличие скидок для постоянных или оптовых покупателей.
  • Соответствие продукции российским зарубежным требованиям и нормам.

Качественная цистерна при правильной эксплуатации прослужит много лет. Перед ее использованием необходимо проводить специальную обработку, чтобы удалить остатки продукции и предотвратить образование вредных микроорганизмов.

Во время совершения рейса нельзя открывать люк спиртовоза, ведь через него может попасть мусор. Выполнять погрузочно-разгрузочные работы следует только после наружной очистки автомобиля.

Существует множество различных цистерн, предназначенных для транспортировки пищевых жидкостей, нефтепродуктов. На сайте https://TexasNN.ru/ можно ознакомиться с особенностями различных машин. Здесь есть информация о спиртовозах, молоковозах, нефтевозах и многом другом.

Также Вам будет интересно: